TikTok
Article Image

TikTok: топовые публикации, идеи и советы для блогеров

Хочешь стать популярным автором в Tik Tok? Тогда эта статья для тебя! В ней мы расскажем о трендах площадки, поделимся популярными тематиками видео, а также дадим ценные советы для новичков и опытных блогеров.

ЛУЧШИЕ РОЛИКИ ЗА 2021 ГОД

Чтобы быть в курсе трендов, необходимо следить за публикациями, которые попадают в рекомендации чаще других и отличаются наибольшей активностью. Давайте рассмотрим, какие посты пользовались наибольшей популярностью за последний год.

В России первое место занял аккаунт @hooodogs. Создатели страницы делятся забавными публикациями, где показывают двух своих собак разных пород. Людям всегда нравилось смотреть на милых животных, поэтому неудивительно, что профиль стал таким просматриваемым. Большей активностью отличается пост, где собака рисует картину. Он набрал более 50 миллионов просмотров.

@hoootdogs Поняли кого Оскар нарисовал?😝🎨 Is it similar?🐶
♬ everything sucks - vaultboy

Второе место принадлежит мастеру-колористу @toridar_hair. Она делает самое необычное окрашивание волос в мире. Наиболее популярная публикация на канале набрала почти 150 миллионов просмотров.

@toridar_hair #hiddenhair #скрытоеокрашивание #redhair #красныеволосы ♬ I See Red - Everybody Loves An Outlaw

Замыкает тройку российских лидеров компания друзей @bip.house. Объяснить их популярность не сложно, ребята яркие, делают интересный и качественный контент. У зрителей больший восторг вызывают материалы, где создатели аккаунта придумывают различные игры для компании из нескольких человек. Например, эта публикация набрала более 70 миллионов просмотров.

@bip.house ♬ Oh No - Kreepa

Прорывом года на просторах российского Тик Тока считают парочку влюбленных @thegerbes_. Ребята снимают смешные видео про отношения. Отличился также блогер @kostromins, который получил популярность благодаря авторским песнями и самоиронии.

В рейтинг быстрорастущих авторов включили @nfedkoo с ее пародиями на типичные киносюжеты и персонажей и @sherl0ck_221b, который делает обзоры на игры. Особенно выделился российских TikTok-хаус @the.yolohouse, которому удалось занять лидирующие позиции по росту и развитию во всем мире.

Если говорить про мировой рейтинг, то по популярности лидирует ролик из профиля @totouchanemu. Люди просто залипают на пост, где мужчина снимает на дрон, как танцует под музыку . К слову, пост смотрели более 315 миллионов раз.

@totouchanemu I may not have @maxtaylorlifts ♬ STAY - The Kid LAROI & Justin Bieber

Люди с разных стран также поддержали профиль @nathanevanss, который в одном из своих постов перепел народную рыбацкую песню. Вниманием не обделили и молодого блогера @youneszarou, который снимает яркие и уникальные видеоматериалы.

В мировом рейтинге звезд TikTok не последнюю позицию занимает блогер @khaby.lame. Наверняка вы видели посты этого парня из Италии, который постоянно делает разбор бесполезных лайфхаков. Популярностью пользуется англичанка @abbyroberts, которая примеряет десятки необычных образов. Среди прочих также выделяют корейскую K-Pop группу BTS, футбольного вратаря Коен Гевен, который показывает изнанку спорта и американца Онея Д’Амелио с яркой мимикой.

ГДЕ БРАТЬ ИДЕИ ДЛЯ КОНТЕНТА?

Наблюдая за популярностью перечисленных выше людей, вы наверняка задаетесь вопросом: «Как снимать, чтобы посты набирали много просмотров?». Ответ заключается в том, чтобы не изобретать велосипед. Важно понимать, что основной источник идей для видео в Тик Токе — это сама социальная сеть. Следите за тем, что сейчас популярно и повторяйте задумку.

Чтобы облегчить вашу жизнь, в этой статье мы собрали наиболее актуальные темы с конкретными форматами и примерами реализации. Итак, 10 идей, который получают наибольший отклик у российской аудитории Tik Tok.

1.Танцы

Тик Ток начинался с танцев, и за несколько лет эта тенденция не изменилась, просто появилось больше форматов. Главная фишка таких постов – трендовая музыка. Посмотрите страницы @danya_milokhin, @gavrilinaa, @karna.val и убедитесь, что идея танцев продолжает быть актуальной.

2.Разговорные посты

Популярный инфлюенсер @i_am_doshik начинала свою деятельность как раз с разговорных публикаций. Девушка снимала себя крупным планом и эмоционально рассказывала о том, что её волнует. Со временем формат немного изменился, но именно идея разговорных видео принесла ей популярность. Стоит заметить, что эта тема одна из самых простых. Вы можете обсуждать ситуации из жизни, рассказывать о своем отношении к чему-либо, делиться мнением о фильмах и многое другое. В Tik Tok найдется аудитория под любой рассказ, главное – включать харизму и преподносить информацию правильно.

3.Социальные видеоролики

Российский зритель любит драму, поэтому видео про жизнь обычных людей и их проблемы всегда набирают хорошие просмотры. Можно придумать интересный сюжет, как делают @karinakross и @sasha.dumenko, или продемонстрировать, как вы помогаете нуждающимся. Многие блогеры снимают, как оплачивают покупки в магазинах за пенсионеров, дарят подарки случайным прохожим, помогают бездомным и многое другое.

4.Пранки

Эта идея не новая, но все еще пользуется популярностью во всех соцсетях. Блогеры разыгрывают своих знакомых и случайных людей с помощью звонков, неожиданных вопросов и непредсказуемых действий. Некоторые устраивают подстановку, чтобы не попадать в неловкую ситуацию. В русскоязычном Tik Tok популярностью пользуются пранки над случайными прохожими на улице, вдохновение ищите в аккаунтах @stas.yornik и @thekiryalife.

5.Советы

Эта идея больше всего подойдет для экспертов в какой-либо нише. Например, если вы психолог, то поделитесь интересной информацией в своем направлении. Коуч может дать людям мотивацию, а SMM-специалист рассказать о лайфхаках для продвижения в соцсетях. Если вы делаете что-то руками, например, прически, ногти, поделки, мебель, то покажите процесс и дайте советы тем, кто тоже хочет развиваться в этом направлении. Раздавать рекомендации можно в разных форматах, например @tarekasha.dasha делает это с юмором.

6.Рецепты

Все любят вкусно покушать и, как показывает статистика, не меньше любят посмотреть, как кто-то готовит в кадре. Рекомендуем не просто снимать процесс готовки, а привнести в контент свою изюминку, как это сделала @monakhovan_.

7.Необычный монтаж

Эта идея подойдет для тех, кто умеет пользоваться профессиональными инструментами для монтажа и удивлять своих зрителей итоговым результатом. В Tik Tok заходят публикации, в которых показано что-то необычное, вдохновляющее, пугающее, веселящее или безумно красивое. Если вы хотите создавать такие материалы, то будьте готовы к тому, что это займет не один час вашего времени. Ищите вдохновение в аккаунтах заядлых путешественников, видеографов и любителей поснимать что-нибудь эдакое.

8.Животные

Выше мы уже упоминали аккаунт @hooodogs, создатели которого выкладывают забавные посты со своими собаками. Тот факт, что он возглавил рейтинг популярных российских роликов в 2021 году, говорит о многом. Аудитории Tik Tok нравится смотреть на животных, они любят пересматривать такие видео по несколько раз, лайкать, комментировать и пересылать их. Поэтому с помощью такой идеи можно быстро набрать популярность.

9.Скетчи

Смешные постановочные сценки всегда будут в тренде, потому что они не напрягают и позволяют расслабиться после трудного дня. Людям нравится смотреть на пародии, забавные сценки из жизни и розыгрыши. Немало просмотров набирают видео с падениями и подставами, когда один из героев выступает в роли неудачника.

10.Эстетика

Среди аудитории платформы немало ценителей красоты, поэтому эстетичные видео с мелодичным сопровождением всегда находят своих ценителей. Важно, чтобы публикации имели высокое качество изображения и звука. Популярностью пользуется формат слоумо, нарезка из фотосессий, а также портретная съёмка и пейзажи с невероятными видами.

СОВЕТЫ ДЛЯ ТИКТОКЕРОВ

Следите за тем, что происходит в Tik Tok. Если хотите оставаться в тренде, то необходимо проводить в приложении минимум 30 минут в день и просматривать материалы из ленты рекомендованного контента. Так вы увидите, какой контент имеет отклик у пользователей платформы.

Самое важное – делать то, что вам искренне нравится. Не нужно слепо следовать тенденциям. Сегодня в тренде одно, а завтра другое. Если вы начнете делать контент на неинтересную для себя тему, то быстро выгорите. Снимайте то, что вам нравится. Поверьте, ваша аудитория найдется.

Когда определитесь с тематикой, найдите популярных блогеров из выбранной ниши. Смотря на опытного автора, у которого получилось достичь заметных результатов, вы получите не только вдохновение, но и множество идей для роликов. Это будет способствовать быстрейшему росту вашего блога.

Ну и в заключение хотим посоветовать, не бояться экспериментировать. Креатив всегда в моде. Пробуйте разные подходы и форматы, подписчики это оценят.

Желаем популярности и лояльной аудитории в Tik Tok!

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Юлия Головацкая