TikTok, Статьи
Article Image

Как найти человека в TikTok

В нашем блоге все чаще выходят статьи про Тик Ток. Все дело в том, что это относительно новая соцсеть. Одни уже освоили платформу, а у других возникает множество вопросов. Отыскать ответы вы можете в наших статьях. Например, в этой мы расскажем про то, как найти человека в TikTok.

Поиск людей по видео

Многие пользователи Тик Тока не задумываются о том, кто является автором того или иного ролика. Соцсеть сделана таким образом, что большинство людей просто открывают ленту рекомендаций и наслаждаются контентом. Но если вы захотите узнать, кто является автором видео, то просто нажмите на никнейм. Как правило, название аккаунта находится в нижней части экрана. Таким образом вы сможете перейти в профиль тиктокера, просмотреть информацию о странице и другие его ролики. Этот способ актуален, если вы хотите искать людей по видео.

Открой дверь к заработку
Регистрируйся и получай пошаговую инструкцию к стабильному доходу на блоге
ЗарегистрироватьсяImgImg

2 способа найти людей в Тик Токе с помощью лупы

Если у вас нет ролика человека, которого вы хотите найти, то необходимо воспользоваться встроенным инструментом для поиска аккаунтов – лупой. Чтобы воспользоваться этой функцией, откройте приложение и зайдите на главную страницу. В верхней части экрана находится иконка с изображением лупы. Нажмите на нее, чтобы перейти в окно поиска.

Тик Ток поиск можно применять, чтобы найти другого человека по двум критериям:

  1. Никнейм (ID). Для этого в поле необходимо ввести данные названия аккаунта. Далее программа выдаст список пользователей с похожими никнеймами. Выберите нужного тиктокера и перейдите к нему на страницу.
  2. Номер телефона. Этот способ подойдет, если вы хотите найти того, чей номер вам известен. Для этого в окне поиска необходимо ввести телефон, который был использован при регистрации.

В обновленных версиях ТикТока поиск по номеру телефона недоступен. Поэтому необходимо вводить никнейм. Если вы не знаете ID страницы, то нужно использовать другие способы.

Поиск людей в TikTok с помощью QR-кода

Еще одна функция поиска ТикТока позволяет найти нужного человека с помощью QR-кода. Ссылка на учетную запись содержится в графическом элементе. Чтобы применить этот алгоритм поиска, выполните следующие действия:

  • откройте приложение;
  • зайдите в свой профиль;
  • откройте раздел «Настройки и конфиденциальность» (нажмите на иконку в верхнем правом углу);
  • кликните на «QR-код»;
  • в открывшимся окне нажмите на иконку в верхнем правом углу;
  • наведите рамку на QR-код, чтобы отсканировать или загрузите фото из галереи;
  • дайте разрешение для перехода на найденный аккаунт.

Чтобы воспользоваться этим методом, необходимо знать QR-код профиля. В разделе «QR-код» вы также можете узнать данные своей страницы, скачать их или поделиться в других соцсетях и мессенджерах.

Как отыскать человека в TikTok, если нет каких-либо данных?

Не знаете никнейма, номера телефона и QR-кода пользователя в Тик Токе, но хотите его отыскать? Не расстраивайтесь, в этом случае людей можно найти с помощью более сложных методов.

  1. По настоящему имени и фамилии. Многие люди при регистрации используют свое настоящее имя и фамилию. Если у вас есть эти данные, то используйте их. Для этого воспользуйтесь поисковой строкой. Система выдаст список людей с похожими данными, пролистайте их, чтобы найти нужный аккаунт.
  2. По подпискам. Часто пользователи ищут общих знакомых в подписках у друзей. Для этого нужно открыть аккаунт друга и зайти в его подписки. Отыскать нужный профиль можно по фото.
  3. По водяному знаку. Люди часто публикуют свои ролики из ТикТока в других соцсетях. Если вы хотите узнать, кто автор видео, то обратите внимание на водяной знак. Платформа оставляет на каждом видео свой логотип и никнейм автора. Просто запомните название аккаунта, перейдите в приложение и введите ID в поисковой строке.

Все эти методы предполагают поиск людей вручную. Это долго и сложно, поэтому в следующей главе мы рассмотрим несколько автоматизированных способов.

Как пригласить людей в Tik Tok из своих контактов и соцсетей?

Как и многие другие приложения Tik Tok позволяет пригласить друзей из своих контактов и других соцсетей. Чтобы воспользоваться этим инструментом, откройте приложение, зайдите в свой профиль и нажмите на иконку в верхнем левом углу (человечек с плюсиком). Далее система предложит три варианта:

  1. Пригласить друзей. С помощью этой функции вы можете пригласить друзей по СМС, почте и через социальные сети (Telegram, WhatsApp, Viber и VK). Здесь также можно найти ссылку на свою страницу.
  2. Контакты. В этом разделе находятся все ваши контакты в алфавитном порядке. Каждому знакомому можно отослать приглашение, нажав на розовую кнопку напротив контакта.
  3. Друзья из Facebook. Здесь вы можете отправить приглашение друзьям в Facebook. Для этого нажмите на розовую кнопку в нижней части экрана.

Этот способ подходит для поиска знакомых, если вы знаете их аккаунты в других соцсетях.

Как найти тиктокера с ПК?

Есть мобильна и веб-версия Tik Tok, а также эмулятор. В мобильной версии приложения доступен полный набор инструментов. Поэтому легче всего вести поиск профилей с телефона. Веб-версия данной социальной сети имеет ограниченную функциональность по поисковым возможностям. Чтобы отыскать аккаунт через ПК, выполните следующие действия:

  • откройте веб-версию приложения через сервис Google или Yandex;
  • найдите поисковую строку;
  • введите никнейм;
  • выберите нужного пользователя по фото.

Чтобы получить доступ ко всем инструментам, установите на компьютер эмулятор приложения.

Почему поиск не дает результатов?

Надеемся, что эта статья помогла вам отыскать нужный профиль. Если же поиск не дал результатов, то причина может заключаться в том, что пользователя просто заблокировали. Платформа Tik Tok блокирует страницы за любые нарушения, поэтому некоторые страницы исчезают на время или навсегда. Бан – это не единственная причина, по которой вы не можете найти аккаунт. Возможно, он просто удалил учетную запись, ограничил просмотр видео или просто поменял никнейм.

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Надежда Курченок