Статьи
Article Image

18 полезных программ и приложений для блогера

Очень часто люди говорят, что быть блогером – значит ничего не делать. Этакие бездельники, которые просто сидят в телефоне, выкладывают фоточки себе в Инстаграм* и зарабатывают с этого кучу денег. Ох уж эти дилетанты…

Спешим поспорить с таким мнением! Быть блогером – это не так уж и просто. Многие создают контент-планы на месяц вперед, создают проекты и различные рублики для своего блога. Написать хороший и интересный текст для поста также задача не из простых, а про редактирование фото мы вообще молчим…

Конечно же, для создания блога помогают полезные приложения на телефоне, о которых мы вам сейчас расскажем.

Начнем с фотографий. Каждый блогер хочет, чтобы у него был яркий и красочный визуал для своего блога.

Какие программы помогут создать красивый визуал?

  1. PicsArt Photo Studio. Красивые и красочные фото – залог успеха! Многие блогеры используют этот сервис для своего блога. В программе более 1000 действий! Это достаточно простой в использовании фоторедактор. Здесь можно выбрать или сделать новое фото для его последующей обработки, а также создать коллаж. В приложение есть большая коллекция шрифтов, которую можно пополнять и обновлять. У редактора обширный функционал: маски, штампы, рамки, сноски, стикеры, фоны и так далее. Приложение работает как на айфоне, так и на андройде, к тому же ещё и бесплатное! Отличный софт для блогера.
  2. Adobe Photoshop Fix. В этом редакторе есть все стандартные функции. Полезнее узнать о его изюминке. Часто в своем блоге хочется выдерживать индивидуальную стилистику и цветовую гамму. Но что же делать, если фото вышло очень хорошее, а некоторые цвета не подходят вашему визуалу? В этом приложении можно изменить цвет любого предмета! Это очень полезный редактор для поддержания цвета блога.
  3. Snapseed. Это приложение так же достаточно популярно среди блогеров. Иногда бывает так, что в кадре присутствуют предметы, которые нужно вырезать, чтобы фото выглядело лучше. На помощь приходит это приложение. В редакторе можно удалить любой объект с фотографии. Это также способствует качественному визуалу в Instagram блоге.

На что ещё подписчики сразу обращают внимание, когда открывают посты блогера? Конечно же на текст!

Перейдем к приложениям, которые помогут сделать текст лучше

  1. InstaProbel. Даже в такой крутой социальной сети как Инстаграм* есть минусы —нельзя делать абзацы в тексте поста. Делать-то их, конечно, можно при написании, но в исходном варианте текст будет выглядеть, как сплошное полотно. Есть два варианта: 1) Начинать каждый абзац с определенного знака или смайла; 2) скачать приложение InstaProbel. С помощью редактора можно быстро добавить пробелы и абзацы в текст. Ну не прелесть?
  2. Text4InstaBot. Это уже не приложение, а бот в телеграмме. С его помощью можно быстро отредактировать текст перед публикацией, ведь иногда это нужно сделать срочно. Редактор может написать текст с красной строки; разделить текст на абзацы, благодаря невидимым пробелам; а также разместить текст по центру. Бот сделает всю работу за вас, что поможет сберечь драгоценное время.
  3. Литера 5. Грамматика и пунктуация играют не маловажную роль для написания поста. Чтобы так же сберечь время можно воспользоваться данным сайтом. Нужно лишь загрузить готовый материал и нажать на кнопку «проверить текст». В левом окне вы сможете видеть, что какие-то фразы, слова или знаки выделены определенными цветами. Если нажать на них, то в окне справа видно, почему редактор считает это за ошибку и как её исправить.

Как ещё можно использовать текст? Красивые шрифты!

  1. Шрифты: суфлер для Инстаграм*.Крутое приложение, где собраны различные шрифты для сторис. Многие подписчики смотрят истории блогеров без звука, а без субтитров понять смысл видео тяжело. Благодаря этому приложению таких ситуаций точно не будет. Каждый блогер хочет внести в свои сторис изюминку, ведь обычные шрифты уже заезжены и не интересны, а в этом редакторе их более 150!
  2. Typorama. Это приложение подходит для блогеров, которые любят красивые цитаты, не только в плане смысла написанных слов, но и шрифта. В софте есть выбор тематики фраз, что очень помогает подстроиться к любому блогу. Редактор очень прост в использовании, так что, даже если нет опыта в добавлении надписей, то смело можно скачивать это приложение.
  3. Adobe Spark Post. Эта программа может не только улучшить качество фотографии, но и добавить множество классных шрифтов и стилей, ведь в редакторе есть большая коллекция. Также можно настраивать их по форме и размеру.

Фотографии являются неотъемлемой частью контента. Но помимо них многие блогеры выкладывают видеоролики.

Какие приложения на телефоне помогут в монтаже видео?

  1. InShot. Это отличное приложение, которое позволяет быстро смотнировать и обработать видео прямо на телефоне. В нем удобно синхронизировать музыку, текст, стикеры с видеорядом. Это хорошая программа для монтажа роликов на ютуб. Лучшее приложение для начинающих видеоблогеров! Редактор предлагает 38 бесплатных вариантов шрифтов, можно выбрать цвет текста, тень, прозрачность. Можно менять скорость видео – это очень удобно, когда хочется добавить «слоу-мо» или ускорить картинку.
  2. iMovie. Это стандартное приложение, которое присутствует на всех устройствах с базой IOS. В редакторе можно наложить музыку или собственный голос на ролик, ускорить или замедлить его, улучшить качество и т.д. Функционал достаточно большой. Есть все стандартные функции, которые нужны для монтажа.
  3. Power Director. Что же мы всё про IOS. На Android тоже есть отличный редактор для монтажа. В нем есть все основные функции, которые помогут смонтировать ролик – настроить цвет, переходы, звук, вырезать ненужный отрезок видео, повернуть его на 90 градусов и ещё множество полезного.

Эти приложения хороши для быстрого монтажа и по большей части подходят для Инстаграма*.

Какими программами можно пользоваться для роликов на Ютуб?

  1. Sony Vegas Pro. Это уже профессиональнее, чем InShot. Главное преимущество этой программы – огромный выбор видеофильтров, которые помогут сделать ролик намного качественнее. В редакторе можно работать с многочисленным числом аудиодорожек, а также и видео-элементами. Sony Vegas поддерживает большое количество файлов и форматов, также может их изменять. Софт обладает большим количеством функций и крутыми возможностями, что позволяет программе быть одной из самых популярных. Наверняка вы хоть раз о ней слышали.
  2. Movavi Video Editor. Эта программа поддерживает большинство известных форматов. В ней есть множество фильтров и переходов, можно устранить дрожание, записать голос или же любой звук.Обладает всеми стандартными функциями для монтажа.
  3. ВидеоМОНТАЖ. Эта программа подойдет для новичков. В ней всё понятно с первых минут монтирования, так как есть меню с виртуальным учебником. Редактор предоставляет поэтапный порядок действий, чтобы пользователь шел как будто по ступенькам для достижения готового ролика. Во-первых, добавить видео. Во-вторых, идет редактирование ролика. В-третьих, можно наложить музыку. В-четвертых, добавить переходы. В-пятых, сохранить готовый материал. Всё очень просто и удобно.

Конечно же, красивый визуал и качественные видео – это основное для блога. Но, для того чтобы не забыть что-то и не запутаться, блогеры часто пользуются приложениями для создания контент плана.

Планируйте свой контент и публикации с помощью виртуальных помощников

  1. Content Office. Очень удобная программа для блогеров. В ней можно с лёгкостью распланировать свои публикации, составить визуал ленты, подготовить подписи заранее и опубликовать посты в лучшее время. Также можно планировать не только посты, но и сторис, составив расписание на неделю вперед! В приложении можно собрать коллекцию из часто используемых хэштегов, получить статистику, которая укажет на лучшее время для публикации, смотреть за развитием профиля, а также сохранять свои шаблоны.
  2. Plansy Me. Простое в своем использование приложение, в котором собраны основные функции для создания контент-плана. С помощью редактора очень удобно вести страницу в едином стиле, а чтобы посмотреть, подходят ли фотографии под визуал, можно воспользоваться предпросмотром. В приложении можно управлять несколькими страницами. Это удобно для блогеров, у которых есть контент-страница и лайф-аккаунт.
  3. Plann + Analytics for Instagram. Помимо стандартных функций в приложении можно просматривать статистику своего аккаунта и даже конкурентов. Можно добавлять различные рубрики и блоки тем. Также редактор синхронизируется между несколькими устройствами. Бесплатно можно добавить 1 аккаунт и загружать не более 30 публикаций в месяц.

На этом наш список подошел к концу, но это не значит, что нет других крутых приложений. Каждый блогер выбирает себе программы по душе, как говориться, на свой вкус и цвет. Поделитесь в комментариях, какими приложениями пользуетесь вы;)

* Соцсеть, принадлежащая организации, деятельность которой запрещена на территории РФ

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Алина Осипова