TikTok, Статьи
Article Image

Прямые эфиры в Тик Токе

Прямые эфиры в тик ток. Что они из себя представляют, для чего нужны, как их начинать и проводить? Обо всем этом расскажем в этой статье, а также поделимся ценным секретом о том, как добавить функцию проведения эфиров в аккаунты, не достигшие отметки в 1000 подписчиков. Вперед :)

Что такое прямые трансляции в Tik Tok?

Функция Live в тик токе или же, иначе говоря, Прямой Эфир, -- это отличная возможность для тик токера пообщаться со своей аудиторией. Что представляет из себя это функция.

Функция Live уже не нова для человека, имеющего профиль в таких социальных сетях, как Instagram и Вконтакте. С помощью нее в режиме реального времени пользователь может выйти на видеосвязь к своей аудитории. Подписчики могут присоединиться к трансляции по собственному желанию, оставлять свои комментарии к речи говорящего, задавать вопросы.

Прямые трансляции в TikTok полностью повторяют основные фишки Live-эфиров из других социальных сетей. Однако есть и отличия. Например, в тик токе зрители могут отправлять подарки ведущим трансляций, тем самым поощряя авторов: ведь презенты тик тока это не просто знак внимания, но и финансовая поддержка. Подарки возможно обменять на реальные деньги, чтобы использовать в дальнейшем на развитие своего аккаунта.

Зачем автору проводить прямые трансляции?

Выйти в эфир в тик токе означает установить прямой контакт с аудиторией. Снимая видеоролики, Вы позволяете подписчикам увидеть лишь Ваш образ, общение сводится к монологу. Прямой эфир же позволит Вам поближе познакомиться со своей аудиторией, точнее понять интересы подписчиков, основываясь на вопросах и комментариях с их стороны.

Трансляция это не просто ожившая картинка. Это диалог, это контакт. Зная Вас лучше, аудитория непременно станет более лояльной, более активной. Ведь зачастую даже у аккаунтов с огромной аудиторией, велик процент неживой аудитории, пустых аккаунтов. В таких случаях охваты тик токера начинают падать, общий интерес и ажиотаж в его сторону спадает. Поэтому, чтобы избежать упадок в охватах, чтобы точнее отвечать запросам аудитории, не избегайте функции Live.

Ну и, конечно, не стоит забывать, что трансляции -- это один из способов монетизации своего аккаунта. Как уже упоминалось выше, подарки от Вашей аудитории могут стать отличной финансовой поддержкой для Вашего творческого развития.

Как проводить Live в тик токе?

Чтобы провести подобный стрим в тикток, в первую очередь, необходимо наличие аккаунта в приложении. Традиционно для проведения прямого эфира также необходимо преодолеть порог в 1000 подписчиков, однако позднее мы расскажем как обойти эту проблему.

Итак, откройте приложение, зайдите в свой аккаунт. Выполнив эти действия, нажмите на иконку плюса внизу экрана, как если бы хотели снять новое видео. Пролистав меню внизу, вы найдете режим Live. Выбрав его и нажав на кнопку “В эфир”, Вы приступите к прямой трансляции. Камера, мотор… С этого момента любой Ваш подписчик может присоединиться к эфиру, смотреть его и оставлять свои комментарии.

Есть ли какая-то формула по успешному проведению прямого эфира. К сожалению или к счастью, таковой нет, однако во избежание технических проблем рекомендуется заранее проверять исправность камеры и микрофона, а также стабильность интернета. Также стоит проводить прямой эфир в тихой обстановке, чтобы фоновые звуки не мешали зрителям слушать и слышать ведущего. Подберите и используйте правильное освещение, чтобы свет ровно падал на лицо говорящего, чтобы не было бликов, однако это уже более мелкие замечания.

В целом, чтобы не было сбоев, важно соблюдать TikTok правила (не использовать запрещенные слова и т.д), чтобы прямая трансляция не была прервана принудительным путем.

“У меня еще нет 1000 подписчиков в тик токе”. Как можно обойти ограничения?

Пользователям, не достигшим отметки в 1000 подписчиков, не стоит отчаиваться. Есть способ обойти алгоритм и внедрить функцию Live, имея даже совсем маленькую аудиторию.

Чтобы сделать это, зайдите в приложение, перейдите в раздел настроек, выберите подраздел поддержка. Там Вы сможете найти опцию “оставить отзыв”. Выбрав этот пункт, система автоматически предложит Вам ряд стандартных пунктов, один из которых носит название “Эфир/Трансакция”. Это именно то, что Вам нужно. Выбрав этот пункт, приложение вновь предложит варианты: необходимо выбрать “я веду эфир”, а затем “я не могу вести прямую трансляцию”.

Проделав эту работу, Вам будет предложено ввести более подробную информацию о проблеме. Кратко опишите ее, не упоминая количество подписчиков. Напишите о том, что Вы являетесь активным пользователем Tik Tok, однако по какой-то причине приложение не позволяет Вам использовать функцию Live. На удивление в большинстве случаев эта система беспроигрышно срабатывает, и в течение суток функция Live должна появиться.

В заключение

Live для авторов контента в TikTok является отличным способом познакомиться со своей аудиторией, установить прямой контакт. Используя ее с умом, возможно улучшить статистические показатели своего Tik Tok аккаунта, а также получить финансовую поддержку на развитие творческого потенциала.

Если Вы ведете Tik Tok профиль, советуем Вам непременно ознакомиться с этой функцией.

Вперед к использованию всех TikTok функций!

Желаем успехов!

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статья автора Юлия Григорьева