ВКонтакте
Article Image

Как знакомиться в vk

Рынок онлайн-знакомств огромен и тенденция искать вторую половинку в соцсети только набирает обороты. Об этом говорят и постоянно растущие показатели тиндера и многочисленные исследования статистов. Так, согласно информации Института исследований мозга, более 60% людей считают онлайн-знакомства идеей крайне положительной. Более того, каждый шестой брак сегодня начинается со знакомства в соцсетях. Разработчики вконтакте тоже держат руку на пульсе и не хотят без боя сдавать сегмент аудитории конкурентам. Посмотрим что из этого получается.

Новый сервис “Vk знакомства”

Не так давно соцсеть представила обновление. Вместо приложения lovina, которое помогало пользователям найти вторую половинку, они представили встроенный сервис для знакомств. Он уже доступен во вкладке “Сервисы” в мобильном приложении VK.

Чтобы начать искать пару, нужно войти в “Знакомства” и создать анкету. Вам предложат выбрать фотографии для отображения, заполнить информацию о себе а также указать желаемый пол партнера. Регистрация занимает несколько минут.

Зарегистрировавшись, Вы начнете просматривать анкеты других пользователей, также как сервис станет прокручивать Вашу. Выражать симпатии можно с помощью одноименной кнопки «Симпатия» в профиле у понравившегося человека. Признание анонимное — пользователь получит доступ к странице, если тоже отправит симпатию или приобретет премиум-подписку на сервис.

Алгоритмы вконтакте фильтруют анкеты по возрасту, месту жительства, интересам пользователей, чтобы найти пару для дружеского или романтического общения было как можно легче. Еще одна фишка «VK Знакомств» - возможность сразу заценить музыкальные вкусы понравившегося человека. Сервис автоматически составляет и отображает список исполнителей, треки которых пользователь слушает чаще всего. Но, при желании, этот список можно отредактировать и вручную.

Знакомиться вконтакте с помощью новой опции можно бесплатно, но сервис предлагает и дополнительные платные плюшки: суперлайк и премиум-подписку. Суперлайк позволяет добавить комментарий к симпатии — например, сразу сделать комплимент. А премиум-подписка позволяет видеть имена всех, кто отправил симпатии, возвращаться к уже просмотренным анкетам, ставить как угодно много обычных лайков и до пяти суперлайков в день.

Если поиск партнера больше не актуален и Вы хотите деактивировать анкету, зайдите в настройки профиля и перетащите ползунок напротив “Знакоммлюсь” в положение ВЫКЛ. Или удалите анкету, нажав соответствующую кнопку внизу. После этого сервис перестанет показывать Ваши данные желающим найти пару.

Или удалите анкету, нажав соответствующую кнопку внизу.

Ну и напоследок напомним несколько правил эффективного общения в соцсетях:

- поработайте над презентацией: портретное фото с улыбкой на лице и короткой емкой информацией о себе сослужат добрую службу;

- общайтесь непринужденно, ненавязчиво;

- будьте осторожны! Вы никогда не знаете наверняка кто скрывается за приятными фото и милыми сообщениями. Не говорите незнакомцу где живете, в каком заведении отдыхаете каждую субботу и т.д.

Home IconГлавная
Separator
Блог
Separator
Статя автора Юлия Головацкая